Автор Тема: Когнитивно-экзистенциальный тренинг «Развитие уверенности в себе»  (Прочитано 324 раз)

Надежда

• Гость
Когнитивно-экзистенциальный тренинг «Развитие уверенности в себе»

Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других. (Ф. Ларошфуко)
Вера в себя способна творить такие же чудеса, как и вера в Господа Бога.(О. де Бальзак)

Количество участников: от 4 до 14 человек

Категория тренинга: PRO

Длительность тренинга: 7 часов

Целевая аудитория: Уверенные в развитии уверенности.

Парадигма: Когнитивная, экзистенциальная, гештальт.

Методы: мини-лекция, интерактивные, когнитивные схемы, ролевые игры, медитативные.

Цель: Осознание и активация внутренних ресурсов составляющих состояние уверенности в себе.

Задачи:
1. Смысл и понимание уверенности в себе с экзистенциальной позиции.
2. Узнавание и Принятие СЕБЯ, как основа уверенности.
3. Осознание смысла и задач "своей уверенности".
4. Визуализация образа «Я-уверенный» и закрепление позитивного опыта практически.

Ожидаемый результат:
Вы увидите путь от поставленной задачи «Хочу быть уверенным» до её практической реализации и если этот путь приемлем для Вас, то сделаете первые шаги...

Что значит быть Уверенным в себе? Попробуйте представить себе уверенность, только не просто, как некую абстракцию, а СЕБЯ. Полученный образ может быть похожим на кого-то (что-то), но все же он уникален, т.к. в каждом из нас есть своя индивидуальность и как не странно это может прозвучать, у каждого уверенность в себе своя, особенная. Большую ошибку человек делает, выстраивая свою уверенность под копирку от: киногероя, друга, шефа, персонажа и т.д. (я не говорю о вдохновении и мотивации, вдохновлять могут разные вещи). В таких случаях притягивается лишь, например, чужое поведение, или речь, или отдельные принципы, и не учитывается, что за этой уверенностью стоит опыт, эмоции, мысли, пережитые события. Мне представляется следующая метафора – допустим, вы увидели красивого человека, на нём яркая шляпа, очень бросается в глаза и естественно желая подражать его КРАСОТЕ, вы бежите покупать шляпу... В моем тренинге предлагается не искать чужих вещей, а находить и носить СВОИ вещи, свою СУТЬ!

Тренер: Дмитрий Панфилов