Автор Тема: Как Вы узнаете человека?  (Прочитано 216 раз)

Геннадий Геннадиевич

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как Вы узнаете человека?
« : 14 Октябрь 2011, 20:24:33 »
Я всегда интересовался тем, как люди узнают друг друга. Ведь многие люди в процессе общения напрямую не взяимодействуют. Взаимодействуют маски которые эти люди на себя одевают.
Я узнаю человека по нескольким параметрам :) По тому что он говорит, и что при этом делает, по тому каков этот человек в ярости и, наверное, самое главное, по тому о чем этот человек мечтает :)
А вот как Вы узнаете человека?

merey

• Гость
Re: Как Вы узнаете человека?
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 19:36:12 »
Согласна с тем, что при первом знакомстве и часто даже при длительном общении взаимодействуют маски которые  люди на себя одевают. Я неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда вроде бы хорошо знакомый мне человек в какой то момент открывается мне с совершенно другой стороны и не всегда приятной.
Недавно пережила ситуацию когда знакомая мне, уже лет пять, женщина, которую я знала, как женщину воспитанную, интеллигентную, сдержанную, короче говоря, со всех сторон положительную ) И вот как-то у нас с ней возник конфликт. Блин что это было?! Капец!!! Мало того, что она материлась как сапожник, ну это я еще могу понять я ее вывела из себя, но что было дальше.... Она всячески пыталась мне напакостить, стала подличать намеренно меня оговаривать и это при том, что я вообще ее стала игнорировать и не обращала внимание на ее выходки... То что я была в шоке - это ничего не сказать)))
И это еще раз доказывает, что все люди носят маски годами... И так к ним привыкаю, что уже сами не знают какие они на самом деле.
Благодаря произошедшей со мной ситуацией я уверенна, что если хочешь увидеть человека каков он есть на самом деле, нужно вывести его из себя)) И интересно и весело :)

Irusiatinka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 09:26:42 »
А мне кажется, человека очень легко прочувствовать с первой же встречи. По манере одеваться - элементарно, по манере разговаривать, по взгляду, по шуткам (или их отсутствии). По этим признакам я понимаю - стоит ли продолжать общение. Если продолжаю, пытаюсь узнать как можно больше, особенно про увлечения. Дальше - ценности в жизни, цели. И так далее. С мнением, что человека можно по-другому для себя открыть, когда он в нестандартной ситуации (проявляет гнев), - согласна.
Твою мать, не унывать!

Дмитрий Панфилов

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2011, 01:16:56 »
По-моему представлению, каждый оценивает человека исходя из своего опыта и представлений, установок, ценностей и т.д. Представляю, что подчас реально сказать можно что-то лишь о человеке в данный конкретный момент, так с другим или другой он будет вести и мыслить и чувствовать по другому, это с одной стороны. С другой стереотипность поведения и эмоций, мы часто реагируем шаблонно и что тогда это не мы? Шаблон тоже имеет отношение к нашей личности и возможно по другому это была бы уже другая личность. И вообще жизнь это постоянное изменение цикличное, спиральное или еще какое, но изменение. Это я к тому, что целесообразным было бы познавать каждого человека заново в каждый момент когда с ним видишься, но это слишком затратно по времени. Поэтому иногда так сложно с людьми которых знаешь давно, ты уже 150 раз изменился, а они согласны воспринимать тебя только таким каким был лет 15 назад.