Автор Тема: «Final destination или как прожить СВОЮ жизнь…»  (Прочитано 153 раз)

Irusiatinka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Коррекционно-мотивационный тренинг «Final destination или как прожить СВОЮ жизнь…»

Нуль, поставленный на правильное место, приобретает большую ценность. (Бертран Ранцау)
Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик. (Антон Павлович Чехов)
Бояться надо не смерти, а пустой жизни. (Бертольд Брехт)
Нет человека, который был бы как Остров,
сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши;
и если Волной снесет в море береговой Утес,
меньше станет Европа,
и также если смоет край Мыса и разрушит
Замок твой и Друга твоего;
смерть каждого Человека умаляет и меня,
ибо я един со всем Человечеством,
а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;
он звонит и по Тебе.
(Джон Донн)

Количество участников: от 4 - 14 человек
Категория тренинга: TOP
Длительность тренинга: 5 часов

Аудитория: Каждый, для кого собственное предназначение и смысл жизни являются не абстракциями, а потребностями.
Парадигма: Коррекционно-мотивационная, экзистенциальная.

Методы: мини-лекция, проективные, ролевые игры, интерактивные, медитативные, танатотерапия
Цель:
Знакомство с основной целью КМТ – обретение собственного места в жизни. Принятие жизни, как тревожной, страшной, иногда непредсказуемой, порой опасной, но все же ценности.

Задачи:
1. Ознакомление с КМТ, как авторским методом в данном тренинге.
2. Осознание четырех китов на пути к Final destination (своё место в жизни) – Я-концепция, смысл жизни, контакт со смертью, деятельность.
3. Техники на пути к цели Final destination

Ожидаемый результат:
Участники познакомятся с базовыми принципами КМТ, в особенности с Final destination – главной целью всей парадигмы, и смогут оценить их эффективность.

Данный тренинг является уникальным и важным уже только потому, что он первый основанный на коррекционно-мотивационном подходе. О чем тренинг? На мой взгляд, о самом главном, о том, что постоянно теряется за повседневной рутиной, бесконечным потоком информации, деятельности, ложных целей и фантазий, я предлагаю называть это Final destination (пер. пункт назначения), или своё место в жизни. Это концепция подразумевает, что есть некое «место» в жизни, это одновременно и точка и процесс, в котором воедино свелись понимание собственного индивидуального смысла жизни, истинного Я (иначе говоря интегрированная Я-концепция), контакт с собственной смертью и деятельности (работы, хобби, профессии, которая приносит наполненность глубину, ценность и удовольствие). Эти 4 аспекта, не по отдельности, а именно вместе, приводят в нас некоторой точке, она же процесс, которая/ый позволяет нам жить наполненной, продуктивной и глубокой жизнью. Однако, все не так просто. Первый шаг можно сделать на тренинге.
Твою мать, не унывать!